您的位置:首页 >教学工作>教学资讯> 详细内容

【比赛获奖】27关于公布2017平湖市中小学生优秀美术作业评选结果的通知

来源: 发布时间:2017-09-12 浏览次数: 【字体:


平湖市教师进修学校

平湖市教育研究与培训中心

 

平进小幼教研〔2017〕134号

平进中学教研〔2017〕173 号

 

关于公布2017平湖市中小学生优秀美术作业评选结果的通知

 

各中小学:

根据平进小幼教研〔2017〕60 号、平进中学教研〔2017〕75 号文件《关于举行平湖市中小学生优秀美术作业评选的通知》,全市各中小学积极准备,制作了学校优秀学生美术作业展板参,精心辅导作品参加学生个人优秀美术作业评选。

经评委评选,当湖中心小学等12所学校荣获学校优秀美术作业评选展板一等奖,实验小学等18所学校荣获二等奖。姜昕延等324位同学获学生个人优秀美术作业一、二、三等奖,名单详见附件。

此次评选看到许多学校在美术常态课拓展性课程中坚持以美术学科核心素养的理念,扎实推进学生美术表现素养的培育,展示了学生美术表现的良好素养。

希望各校立足常态美术教育教学,向课堂教学、拓展性课程实施要质量,全面提升课程实施水平,真正为促进学生素养的提升而教。

 

  平湖市教育研究与培训中心

                                        2017年9月8

 

 

附件1:

2017年平湖市中小学生优秀美术作业学校展板评选

一等奖

平师附小、当湖中心小学、新仓中心小学、新埭中心小学

钟埭中心小学、乍浦小学

广陈中学、林埭中学、新埭中学、东湖中学、稚川实验中学

新仓中学

二等奖

实验小学、东湖小学、百花小学、艺术小学、叔同实验小学、行知小学、全塘中心小学、黄姑中心小学、林埭中心小学、乍浦天妃小学、杭师大附属乍浦实验学校(小学部)

城关中学、南市中学、福臻中学、行知中学、全塘中学、黄姑中学、杭师大附属乍浦实验学校(初中部)

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

2017平湖市中小学生优秀美术作业评选(小学组)获奖名单

序号

作品题目

学校

作者

获奖等第

指导教师

1

果实

百花小学

姜昕延

一等奖

金凤

2

静物花卉

百花小学

朱悦

一等奖

金凤

3

夸张的脸

当湖中心小学

邵  芬

一等奖

王静潘筱虹

4

夸张的脸

当湖中心小学

朱涵奕

一等奖

王静潘筱虹

5

线条的魅力

东湖小学

聂紫轩

一等奖

何聪聪

6

线条的魅力

东湖小学

林本源

一等奖

何聪聪

7

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

范思怡

一等奖

金晓

8

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

陈思思

一等奖

金晓

9

《瓦楞纸创意》

行知小学

蒋轶韬

一等奖

钟叶红

10

《瓦楞纸创意》

行知小学

刘恩吉

一等奖

钟叶红

11

《瓦楞纸创意》

行知小学

徐佳豪

一等奖

钟叶红

12

《瓦楞纸创意》

行知小学

顾奕

一等奖

陆丽梅

13

人物速写

杭师大乍浦实验学校(小学部)

丁  磊

一等奖

郑海中

14

人物速写

杭师大乍浦实验学校(小学部)

王思伊

一等奖

郑海中

15

美术

黄姑中心小学

张思盈  

一等奖

顾建晓

16

书法

黄姑中心小学

徐依诺 

一等奖

顾天成

17

布贴作品

黄姑中心小学

王怡静、陈友杰、李香凝、陆媛琳    

一等奖

 陈晓

18

平安双鱼

林埭中心小学

沈姝悦

一等奖

王老虎

19

戴墨镜的王老师

林埭中心小学

沈雯旻

一等奖

王老虎

20

《色彩风景—校园》

平湖市乍浦天妃小学

姜纯

一等奖

朱洪明

21

《色彩风景—陶艺墙》

平湖市乍浦天妃小学

唐思源

一等奖

朱洪明

22

《菊花》

平湖市乍浦小学

郑雅诺

一等奖

岳晓燕

23

《插花》

平湖市乍浦小学

肖奕

一等奖

岳晓燕

24

《插花》

平湖市乍浦小学

郑文博

一等奖

岳晓燕

25

陶印、封泥—千人督印

平师附小

朱奕帆 

一等奖

马国强

26

书法刻字—善思笃行

平师附小

沈栩妍 

一等奖

马国强

27

捕鱼乐

全塘中心小学

林玉花

一等奖

沈中杰

28

鞋子趣事

全塘中心小学

沈怡婷

一等奖

钱杰

29

《我们的家园》

实验小学

孙梦璐

一等奖

邹偲佳

30

《抵制五类水》

实验小学

张麓

一等奖

邹偲佳

31

皮影

叔同实验小学

褚思彤

一等奖

柴丽

32

皮影

叔同实验小学

林佳艳

一等奖

柴丽

33

古老的椅子

新埭中心小学

张静

一等奖

徐亚琴

34

幸福夏日

新埭中心小学

张雨晴

一等奖

徐亚琴

35

色彩风景

艺术小学

成智丽

一等奖

费琴

36

色彩风景

艺术小学

郑依蕾

一等奖

费琴

37

《水乡村庄》

钟埭中心小学

吴语舒

一等奖

吴黛燕

38

《我与小白兔》

钟埭中心小学

王晴雨

一等奖

吴黛燕

39

《放鹅》

钟埭中心小学

黄婷婷

一等奖

吴黛燕

40

《母子乐》

钟埭中心小学

姚雨佳

一等奖

吴黛燕

41

《酷酷的体育老师》

新仓中心小学

金佳晔

一等奖

顾红源

42

《学霸》

新仓中心小学

张冰雨

一等奖

徐  渊

43

《戴帽子的金老师》

新仓中心小学

王思怡

一等奖

徐  渊

44

静物花卉

百花小学

姜昕延

二等奖

金凤

45

静物花卉

百花小学

汪梓轩

二等奖

金凤

46

静物花卉

百花小学

童依婷

二等奖

金凤

47

夸张的脸

当湖中心小学

谯前飞

二等奖

王静潘筱虹

48

夸张的脸

当湖中心小学

王  希

二等奖

王静潘筱虹

49

夸张的脸

当湖中心小学

张安琪

二等奖

王静潘筱虹

50

线条的魅力

东湖小学

戴怿晨

二等奖

何聪聪

51

线条的魅力

东湖小学

笪依可

二等奖

何聪聪

52

线条的魅力

东湖小学

陆王鑫

二等奖

何聪聪

53

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

舒梦瑶

二等奖

金晓

54

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

林佳怡

二等奖

金晓

55

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

高佳怡

二等奖

金晓

56

《瓦楞纸创意》

行知小学

李哲浩

二等奖

陆丽梅

57

《瓦楞纸创意》

行知小学

金雨甜

二等奖

钟叶红

58

《瓦楞纸创意》

行知小学

朱艾佳

二等奖

陆丽梅

59

人物速写

杭师大乍浦实验学校(小学部)

李建宇

二等奖

郑海中

60

纸版画

杭师大乍浦实验学校(小学部)

唐欣越

二等奖

杨秋燕

61

纸版画

杭师大乍浦实验学校(小学部)

晏雨洁

二等奖

杨秋燕

62

美术

黄姑中心小学

徐雨萱 

二等奖

 顾建晓

63

书法

黄姑中心小学

尚宇霏 

二等奖

顾天成

64

双鱼“福”挂件

林埭中心小学

刘怡昕

二等奖

王老虎

65

甲虫钟

林埭中心小学

郑雨星

二等奖

王老虎

66

美术字设计“龙”

林埭中心小学

顾思童

二等奖

王老虎

67

我和妈妈

林埭中心小学

杨益

二等奖

王老虎

68

《奇思妙想—头发》

平湖市乍浦天妃小学

黄薇

二等奖

朱洪明

69

《剪纸中的故事—老鼠偷油吃》

平湖市乍浦天妃小学

曾世豪

二等奖

朱洪明

70

《工笔蝴蝶》

平湖市乍浦天妃小学

黄薇

二等奖

方微

71

《插花》

平湖市乍浦小学

王文伟

二等奖

岳晓燕

72

《插花》

平湖市乍浦小学

张桂森

二等奖

岳晓燕

73

《春之语》

平湖市乍浦小学

冯梓涵 

二等奖

岳晓燕

74

《春之语》

平湖市乍浦小学

汪振轩 

二等奖

岳晓燕

75

陶印、封泥—虎威将军章

平师附小

顾沁泽

二等奖

马国强

76

陶印、封泥—禽适将军印

平师附小

张雨欣 

二等奖

马国强

77

书法刻字—人道公正

平师附小

徐可 

二等奖

马国强

78

幸福一家

全塘中心小学

林乐静

等奖

金亚军

79

海螺姑娘

全塘中心小学

袁逸轩

二等奖

沈中杰

80

课外生活

全塘中心小学

赵楠楠

二等奖

沈中杰

81

地球的思考

实验小学

潘紫忻

二等奖

过林风

82

《坏空气别过来》

实验小学

周雍喆

二等奖

邹偲佳

83

《我是小小检测员》

实验小学

冯悦

二等奖

邹偲佳

84

皮影

叔同实验小学

程晨

二等奖

柴丽

85

皮影

叔同实验小学

马琪嵩

二等奖

柴丽

86

皮影

叔同实验小学

林可馨

二等奖

柴丽

87

欢迎你,朋友

新埭中心小学

李玉萍

二等奖

徐亚琴

88

爱看书的女孩

新埭中心小学

许彤

二等奖

徐亚琴

89

幸福一家

新埭中心小学

庄和艾

二等奖

徐亚琴

90

色彩风景

艺术小学

俞祁

二等奖

费琴

91

色彩风景

艺术小学

戴君

二等奖

费琴

92

吉祥的鱼纹

艺术小学

曹一

二等奖

陆佳

93

《屋前喂鸭》

钟埭中心小学

仲雨欣

二等奖

吴黛燕

94

《打年糕》

钟埭中心小学

李静

二等奖

吴黛燕

95

《水乡村庄》

钟埭中心小学

赵佳豪

二等奖

吴黛燕

96

《水乡游》

钟埭中心小学

苟梅

二等奖

吴黛燕

97

《班宝》

新仓中心小学

戚晓娜

二等奖

顾红源

98

《小毅》

新仓中心小学

雷小毅

二等奖

徐  渊

99

《保安叔叔》

新仓中心小学

郑欣源

二等奖

徐  渊

100

静物花卉

百花小学

解昕儿

三等奖

金凤

101

静物花卉

百花小学

张心悦

三等奖

金凤

102

静物花卉

百花小学

吴舒婷

三等奖

金凤

103

静物花卉

百花小学

张梦婷

三等奖

金凤

104

静物花卉

百花小学

邵心缘

三等奖

金凤

105

夸张的脸

当湖中心小学

陈  雨

三等奖

王静潘筱虹

106

夸张的脸

当湖中心小学

郭钰萱

三等奖

王静潘筱虹

107

夸张的脸

当湖中心小学

吕雯馨

三等奖

王静潘筱虹

108

夸张的脸

当湖中心小学

钮昕悦

三等奖

王静潘筱虹

109

夸张的脸

当湖中心小学

周晨晨

三等奖

王静潘筱虹

110

线条的魅力

东湖小学

柯过好

三等奖

何聪聪

111

线条的魅力

东湖小学

石思宇

三等奖

何聪聪

112

线条的魅力

东湖小学

宋思贤

三等奖

何聪聪

113

线条的魅力

东湖小学

王思远

三等奖

何聪聪

114

线条的魅力

东湖小学

郑茗文

三等奖

何聪聪

115

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

徐静雯

三等奖

金晓

116

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

张静静

三等奖

金晓

117

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

范筱筠

三等奖

金晓

118

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

宿月悦

三等奖

金晓

119

《盛开的鲜花》

广陈中心小学

陈宇锋

三等奖

金晓

120

《瓦楞纸创意》

行知小学

陈国雪

三等奖

钟叶红

121

《瓦楞纸创意》

行知小学

陈雨芹

三等奖

钟叶红

122

《瓦楞纸创意》

行知小学

方婧

三等奖

钟叶红

123

人物速写

杭师大乍浦实验学校(小学部)

许忆涛

三等奖

郑海中

124

人物速写

杭师大乍浦实验学校(小学部)

陶一新

三等奖

郑海中

125

纸版画

杭师大乍浦实验学校(小学部)

丁  馨

三等奖

杨秋燕

126

纸版画

杭师大乍浦实验学校(小学部)

陶德晖

三等奖

杨秋燕

127

纸版画

杭师大乍浦实验学校(小学部)

赵思俊

三等奖

杨秋燕

128

美术

黄姑中心小学

徐诗怡  

三等奖

 顾建晓

129

书法

黄姑中心小学

冯 婷  

三等奖

顾天成

130

书法

黄姑中心小学

胡佳慧 

三等奖

顾天成

131

布贴作品

黄姑中心小学

肖吴佳、李家燕、孙梦婷             

三等奖

 陈晓

132

布贴作品

黄姑中心小学

倪宇洁、陈文、潘中芳、包远念  

三等奖

 陈晓

133

“福”挂件

林埭中心小学

钟恩雅

三等奖

王老虎

134

双鱼平安挂件

林埭中心小学

陈念慈

三等奖

王老虎

135

头饰“美猴王”

林埭中心小学

曹臻

三等奖

王老虎

136

我的老师

林埭中心小学

沈依萱

三等奖

王老虎

137

《楷书圆片》

平湖市乍浦天妃小学

张天涯

三等奖

朱洪明

138

《行书圆片》

平湖市乍浦天妃小学

郭秋怡

三等奖

朱洪明

139

《楷书圆片》

平湖市乍浦天妃小学

卫佳怡

三等奖

朱洪明

140

《工笔荷花》

平湖市乍浦天妃小学

金鑫懿

三等奖

方微

141

《工笔荷塘》

平湖市乍浦天妃小学

张雨

三等奖

方微

142

《春之语》

平湖市乍浦小学

王子娴

三等奖

岳晓燕

143

《春之语》

平湖市乍浦小学

张欣妍 

三等奖

岳晓燕

144

《春之语》

平湖市乍浦小学

孙雅

三等奖

岳晓燕

145

陶印、封泥—琅琊相印章

平师附小

俞景瑞

三等奖

马国强

146

书法刻字—诚信立人

平师附小

俞吴双 

三等奖

马国强

147

鸡年刻鸡印—生肖印1

平师附小

顾浩然 

三等奖

马国强

148

鸡年刻鸡印—生肖印2

平师附小

汤雨洁 

三等奖

马国强

149

临汉印—柏有遂印

平师附小

俞景瑞 

三等奖

马国强

150

 鱼肚足球赛

全塘中心小学

刘梦娇

三等奖

钱杰

151

课外活动

全塘中心小学

金雪静

三等奖

金亚军

152

小足球运动员

全塘中心小学

盛婧芸

三等奖

沈中杰

153

友情

全塘中心小学

张肖肖

三等奖

沈中杰

154

渔家姑娘

全塘中心小学

张雨飞

三等奖

沈中杰

155

《时间》

实验小学

周全

三等奖

过林风

156

《空中堡垒》

实验小学

钱逸珈

三等奖

过林风

157

《竹笋》

实验小学

盖雯欣

三等奖

过林风

158

《疫苗接种》

实验小学

杨心诚

三等奖

邹偲佳

159

《动手植绿改善环境》

实验小学

徐心成

三等奖

邹偲佳

160

皮影

叔同实验小学

王雪儿

三等奖

柴丽

161

皮影

叔同实验小学

杨可馨

三等奖

柴丽

162

皮影

叔同实验小学

朱瑞佳

三等奖

柴丽

163

皮影

叔同实验小学

胡曹燕

三等奖

柴丽

164

皮影

叔同实验小学

孙启雨

三等奖

柴丽

165

休闲的下午

新埭中心小学

曹梦捷

三等奖

徐亚琴

166

爸爸请喝茶

新埭中心小学

徐家宜

三等奖

徐亚琴

167

我的小书房

新埭中心小学

许懿瑶

三等奖

徐亚琴

168

快乐的星期天

新埭中心小学

张蓓蓓

三等奖

徐亚琴

169

椅子风韵

新埭中心小学

周依婷

三等奖

徐亚琴

170

色彩风景

艺术小学

金丹妮

三等奖

费琴

171

吉祥的鱼纹

艺术小学

曹心妍

三等奖

陆佳

172

音乐节节徽

艺术小学

顾问

三等奖

陆佳

173

茶具设计

艺术小学

金乔香

三等奖

陆佳

174

西瓜灯节徽

艺术小学

龚施屹

三等奖

陆佳

175

《筛米》

钟埭中心小学

蒋静怡

三等奖

吴黛燕

176

《捕鱼》

钟埭中心小学

安润祥

三等奖

吴黛燕

177

《数学老师》

新仓中心小学

陆潇筠

三等奖

顾红源

178

《同桌》

新仓中心小学

干舒童

三等奖

顾红源

179

《我们的班主任》

新仓中心小学

汪  琴

三等奖

顾红源

180

《潘老师》

新仓中心小学

马舒阳

三等奖

徐  渊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

2017平湖市中小学生优秀美术作业评选(中学组)获奖名单

序号

作品题目

学校

作者

获奖等第

指导教师

1

手绘日记

稚川实验中学

草奕杨 

一等奖

屠雅群

2

手绘日记

稚川实验中学

许梓萌 

一等奖

屠雅群

3

《蛙趣》

全塘中学

史澜心

一等奖

盛红英

4

《忆江南》

全塘中学

徐静蕾

一等奖

盛红英

5

青瓷笔洗

平湖市职业中专

李家豪

一等奖

倪国锋

6

茶杯

平湖市职业中专

邹辰圆

一等奖

倪国锋

7

青瓷茶杯

平湖市职业中专

张芷青

一等奖

倪国锋

8

动漫

平湖市职业中专

朱中续

一等奖

范博杰

9

动漫

平湖市职业中专

张晨超

一等奖

范博杰

10

动漫

平湖市职业中专

高毅

一等奖

范博杰

11

江南民居

平湖市新埭中学

顾玮燕

一等奖

叶晶

12

江南民居

平湖市新埭中学

金兰

一等奖

叶晶

13

短暂的休憩

平湖市新仓中学

刘清山

一等奖

陈小培

14

家乡的茉织华

平湖市新仓中学

马晓红

一等奖

钱玲明

15

《花篮花儿香》

平湖市行知中学

朱斯瑜

一等奖

田丽娜

16

《大房子小房子》

平湖市行知中学

田子豪

一等奖

田丽娜

17

水彩画

平湖南市中学

范中一

一等奖

龚雪慧 

18

水彩画

平湖南市中学

谢倩倩

一等奖

龚雪慧 

19

《要迟到了》

林埭中学

盛  蓉

一等奖

钱爱平 王丽娜

20

《我和他》

林埭中学

吴震宇

一等奖

钱爱平 王丽娜

21

素描

黄姑中学

吴淑婷

一等奖

李宁

22

素描

黄姑中学

邓韶文

一等奖

李宁

23

同构图形

杭师大乍浦实验学校

苏敏喆

一等奖

管银叶

24

标志设计

杭师大乍浦实验学校

顾嘉怡

一等奖

阮晓慧

25

小马驹

广陈中学

袁诗语

一等奖

奚红叶

26

拥抱春天

广陈中学

范艺雯

一等奖

奚红叶

27

团花之二

福臻中学

洪云霞

一等奖

金炳妤

28

净之“福”

福臻中学

吴湘萍

一等奖

吕森炯

29

黑白木刻

东湖中学

姚珺

一等奖

张燕红

30

服装设计

东湖中学

王欣媛

一等奖

张燕红

31

《人物》

城关中学

张天阳  

一等奖

王红蕾

32

水彩风景

城关中学

林徐欣

一等奖

唐虹

33

水彩风景

城关中学

杨玉叶

一等奖

唐虹

34

手绘日记

稚川实验中学

姚馨予

二等奖

屠雅群

35

手绘日记

稚川实验中学

方译瑶 

二等奖

屠雅群

36

手绘日记

稚川实验中学

许锐晨

二等奖

屠雅群

37

手绘日记

稚川实验中学

周哲文

二等奖

屠雅群

38

手绘日记

稚川实验中学

黄一炜 

二等奖

屠雅群

39

《铅笔淡彩静物》

全塘中学

钱悦雯

二等奖

沈舒卉

40

《山水画小品》

全塘中学

吴静忆

二等奖

盛红英

41

青瓷花插

平湖市职业中专

李庆

二等奖

倪国锋

42

青瓷水洗

平湖市职业中专

陶然

二等奖

倪国锋

43

动漫

平湖市职业中专

徐金研

二等奖

范博杰

44

动漫

平湖市职业中专

陆良杰

二等奖

范博杰

45

校园表示设计

平湖市新埭中学

刘璇

二等奖

潘颖异

46

校园表示设计

平湖市新埭中学

聂小雨

二等奖

潘颖异

47

江南民居

平湖市新埭中学

王茜

二等奖

叶晶

48

新仓古民居

平湖市新仓中学

马佳伟

二等奖

陈小培

49

雪山夜晚

平湖市新仓中学

曹志涛

二等奖

钱玲明

50

水边民居

平湖市新仓中学

王至诚

二等奖

钱玲明

51

《渔家傲》

平湖市行知中学

胡梦婷

二等奖

田丽娜

52

《勤劳的人》

平湖市行知中学

王鑫雨

二等奖

褚亚萍

53

《小伙伴》

平湖市行知中学

丁月秋

二等奖

褚亚萍

54

水彩画

平湖南市中学

王伶俐

二等奖

龚雪慧 

55

水彩画

平湖南市中学

陆金桔

二等奖

龚雪慧 

56

水彩画

平湖南市中学

周明珠

二等奖

龚雪慧 

57

《班级中的捣蛋鬼》

林埭中学

华美燕

二等奖

钱爱平 王丽娜

58

《各色的午修》

林埭中学

朱雨佳

二等奖

钱爱平 王丽娜

59

素描

黄姑中学

戴嘉程

二等奖

李宁

60

铅笔淡彩

黄姑中学

沈君涛

二等奖

李宁

61

铅笔淡彩

黄姑中学

顾冰艳

二等奖

李宁

62

同构图形

杭师大乍浦实验学校

张琰

二等奖

管银叶

63

标志设计

杭师大乍浦实验学校

汪珺瑜

二等奖

阮晓慧

64

忽视

广陈中学

费俊凤

二等奖

奚红叶

65

气势如虹

广陈中学

袁诗语

二等奖

奚红叶

66

一马当先

广陈中学

苏洪敏

二等奖

奚红叶

67

卷花之一

福臻中学

符榕

二等奖

王毅

68

团花之一

福臻中学

伊雅婷

二等奖

金炳妤

69

服装设计

东湖中学

沈婷

二等奖

张燕红

70

校园标识

东湖中学

朱雨舒

二等奖

陆琛琛

71

校园标识

东湖中学

冯静茹

二等奖

陆琛琛

72

《人物》

城关中学

张嘉麟 

二等奖

王红蕾

73

水彩风景

城关中学

柴馨月

二等奖

唐虹

74

手绘日记

稚川实验中学

胡昕宇

三等奖

屠雅群

75

手绘日记

稚川实验中学

李赵瑜

三等奖

屠雅群

76

手绘日记

稚川实验中学

黄飞洋 

三等奖

屠雅群

77

《春江水暖鸭先知》

全塘中学

钱璐瑶

三等奖

盛红英

78

《山野乡林》

全塘中学

朱霞

三等奖

盛红英

79

《归》

全塘中学

刘宁

三等奖

盛红英

80

《山水小品》

全塘中学

焦佳艳

三等奖

盛红英

81

《春》

全塘中学

黄玮

三等奖

盛红英

82

《铅笔淡彩静物》

全塘中学

李海洋

三等奖

沈舒卉

83

动漫

平湖市职业中专

陈家晓

三等奖

范博杰

84

动漫

平湖市职业中专

储佳明

三等奖

范博杰

85

动漫

平湖市职业中专

吴伟伦

三等奖

范博杰

86

动漫

平湖市职业中专

张冰

三等奖

范博杰

87

江南民居

平湖市新埭中学

王佳依

三等奖

叶晶

88

江南民居

平湖市新埭中学

顾佳瑶

三等奖

叶晶

89

校园表示设计

平湖市新埭中学

唐莉莉

三等奖

潘颖异

90

校园表示设计

平湖市新埭中学

曾盈盈

三等奖

潘颖异

91

校园表示设计

平湖市新埭中学

钱依婷

三等奖